(2)
2.看图列式计算。
3. 算一算,比一比。
4. 文具店。
(1)书的价格是钢笔价格的几倍?(2)铅笔盒的价格是钢笔价格的几倍?
5..提升能力
(1)有多少只鸡? (2)有多少只兔?
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- efsc.cn 版权所有 赣ICP备2024042792号-1
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务